Передняя и задняя каретки.



Теперь разберем переднюю и заднюю каретки.

На передней каретки находится счетчик.Им удобней пользоваться.Если счетчик на компьютере считает все ряды подряд,то используя этот счетчик ,можно считать ряды на заработке и рисунке отдельно.Про вязали заработок,счетчик сосчитал ряды,вы его обнулили. Про вязали рисунок А,проверили ряды,счетчик обнулили.Каждый рисунок можете считать отдельно.



В середине каретки находится переключатель с цифрами.Это переключатель плотности. На каждое переплетение устанавливается своя плотность.


Следующий переключатель- это  переключатель переплетения.Чтобы установить нужное переплетение,необходимо рычаг переключить на N (нейтральное положение ) ,установить нужное переплетение и рычаг переключить на Х.


Рычаг N выполняет 2 функции.Он служит для переключения переключателя на переплетения и для вязания.Для того чтобы установить  переключатель переплетений на необходимое переплетение,нужно рычаг установить на N.Только после этого переключатель можно поворачивать.Когда рычаг находится в положении Х,мы переключатель не сможем переключить.Выставляем переключатель на N,устанавливаем переключатель в нужное нам переплетение и переключаем рычаг на Х.И вторая его функция- вязание.Если нам нужно заработать какое-то изделие вспомогательной нитью,мы рычаги ставим на передней и задней каретках на N/N и тогда все иглы в отвязанном изделии (независимо в работе стоят толкатели или опущены ) привязываются,как на передней так и на задней игольницы.


На задней каретки так же как и на передней имеются переключатель переплетений , переключатель плотности и рычаг.


Внизу задней игольницы находятся кнопки-стрелки,которые запускают в работу задние толкатели.Чтоб включить кнопки,необходимо на них нажать.Между кнопками-стрелками находится кнопка с ноликом .Она предназначена для отключения кнопок- стрелок . Нажимаем на эту кнопку и кнопки –стрелки отключаются.Когда кнопки-стрелки включены,они западают в каретку.Когда кнопки-стрелки отключены,они выступают,т е. находятся на одной линии с кнопкой нулевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарю вас за отзыв к этому сообщению.